亚洲包射美图


亚洲包射美图 > 揭晓大全 > 文案类揭晓
“艺起绘美好——东莞教师美术作品双年展”复评结果公示
0
信息发布:征集码头网    点击次数:8580    更新时间:2022-08-21
  “艺起绘美好——东莞教师美术作品双年展”复评工作于2022年7月18日在岭南美术馆(岭南画院)举行。本次复评实际收到参评原作162件/组。经评委多轮严格的评审,最终评出159件/
  序
  作者
  作品名称
  画种
  奖项
  1
  文放
  《街市三章》
  国画
  一等奖
  2
  姚崇
  《整装待发》
  漆画
  一等奖
  3
  曾敏娴
  《莞风遗韵》
  国画
  一等奖
  4
  陈日寿
  《逐浪先锋》
  国画
  一等奖
  5
  黄丹丹
  《西关古韵》
  国画
  一等奖
  6
  吴远仪
  《幸福·成长》
  国画
  一等奖
  7
  何卡
  《好景画图收不尽》
  国画
  一等奖
  8
  何永钦
  《忆印西城繁象》
  版画
  一等奖
  9
  曾雷
  《建设功臣》
  水彩画
  一等奖
  10
  茹秋霞
  《时代人》系列
  雕塑
  一等奖
  11
  卢佩莹
  《酣睡》
  国画
  二等奖
  12
  肖纪君
  《童趣》
  国画
  二等奖
  13
  罗雪花
  《暖阳》
  版画
  二等奖
  14
  刘泽麒
  《晨》
  版画
  二等奖
  15
  陈志芳
  《成长系列NO1——荆棘花语》
  漆画
  二等奖
  16
  袁中毅
  《老城芳嫣之五》
  油画
  二等奖
  17
  朱平青
  《中国红之东莞速度》
  国画
  二等奖
  18
  黄天华
  《东莞革命四先驱》
  版画
  二等奖
  19
  黄子珑
  《虎门的渔港》
  水彩画
  二等奖
  20
  梁辉豪
  《浸釉》
  水彩画
  二等奖
  21
  林亮
  《南沙暖阳》
  水彩画
  二等奖
  22
  张峭然
  《带你去远方系No.27-风雨兼程》
  水彩画
  二等奖
  23
  吴小军
  《往日时光》
  水彩
  二等奖
  24
  滕楠
  《翠实离离》
  水彩
  二等奖
  25
  马楠
  《岁月沉淀》
  水彩画
  二等奖
  26
  袁满辉
  《桃子与白盘》
  水彩
  二等奖
  27
  肖聪聪
  《利剑》
  雕塑
  二等奖
  28
  黄小星
  《聚焦》
  综合材料
  二等奖
  29
  许伟彬
  《回忆》
  综合材料
  二等奖
  30
  何桂斌
  《旗峰雨霁图》
  国画
  二等奖
  31
  杨流晓
  《岁月如歌》
  中国画
  三等奖
  32
  赖树旭
  《岭南三月》
  国画
  三等奖
  33
  李倩男
  《落花蝴蝶却知人》
  国画
  三等奖
  34
  李毓楠
  《酥醪游记之清流怀》
  国画
  三等奖
  35
  林校
  《枯藤逢春》
  国画
  三等奖
  36
  刘海华
  《粤北青山》
  国画
  三等奖
  37
  张予楚
  《时代新风》
  国画
  三等奖
  38
  王艳
  《锦瑟年华》
  国画
  三等奖
  39
  伍伟琴
  《夏至》
  国画
  三等奖
  40
  席华敏
  《和风煦暖》
  国画
  三等奖
  41
  杨桢
  《桃园寄兴》
  国画
  三等奖
  42
  玉应罕
  《晨韵》
  国画
  三等奖
  43
  赖怡婷
  《轻尘在玉琴》
  国画
  三等奖
  44
  彭春雷
  《候场》
  国画
  三等奖
  45
  朱家清
  《日以继夜》
  油画
  三等奖
  46
  雷百乐
  《乡的那一边》
  油画
  三等奖
  47
  林沛君
  《温暖的厨房》
  丙烯
  三等奖
  48
  元彬
  《“莞”爱万家》
  版画
  三等奖
  49
  谭婉雯
  《繁华》
  版画
  三等奖
  50
  冼清华
  《莞人印记》
  版画
  三等奖
  51
  杨毅
  《幸福之“稻”》
  版画
  三等奖
  52
  陈佳如
  《凝》
  水彩画
  三等奖
  53
  丁真
  《物阜民康》
  水彩画
  三等奖
  54
  贺文锋
  《时光流逝》
  水彩画
  三等奖
  55
  林焕晞
  《蓝色小城》
  水彩画
  三等奖
  56
  卢虹宇
  《斑驳下的文明》
  水彩画
  三等奖
  57
  钟建平
  《无声》
  水彩画
  三等奖
  58
  谭海林
  《闲暇时光》
  水彩
  三等奖
  59
  蔡丽娟
  《老城青绿》
  水彩画
  三等奖
  60
  罗强
  《创业阳光路》
  水彩画
  三等奖
  61
  詹延京
  《窗外拾趣》
  水彩
  三等奖
  62
  冯成岗
  《崇林清夏》
  国画
  三等奖
  63
  邝建充
  《疫起守护-莞香花开》
  国画
  入选
  64
  雷洪恩
  《四渡赤水新通道》
  国画
  入选
  65
  梁景志
  《山林人家》
  国画
  入选
  66
  林城
  《祥云石图》组画
  国画
  入选
  67
  钟锦松
  《云山行旅》
  国画
  入选
  68
  王朝晖
  《岭上祥云》
  国画
  入选
  69
  温丽逊
  《春暖花开》
  国画
  入选
  70
  肖信东
  《乡村夜乐》
  国画
  入选
  71
  鲁红湘
  《芳菲一梦》
  国画
  入选
  72
  陈家艳
  《清溪秋色》
  国画
  入选
  73
  严梦云
  《盛世丹霞》
  国画
  入选
  74
  何香吟
  《凝》
  国画
  入选
  75
  蓝广田
  《古梅乡清韵》
  国画
  入选
  76
  林康贵
  《广东速度》
  国画
  入选
  77
  刘佩佩
  《华为精神》
  国画
  入选
  78
  陈彩萍
  《非洲芙蓉》
  国画
  入选
  79
  覃胜华
  《红色印记之东江纵队》
  国画
  入选
  80
  冼璐璐
  《和馨》
  国画
  入选
  81
  洪彤华
  《奔跑吧!少年》
  国画
  入选
  82
  黄锦文
  《客家荔香情》
  国画
  入选
  83
  吕环
  《心花怒放》
  国画
  入选
  84
  麦荣威
  《香市晨曦》
  国画
  入选
  85
  陈静
  《榴香图》
  国画
  入选
  86
  陈秋婵
  《学梅之风骨——立德树人》
  国画
  入选
  87
  陈盛权
  《新湾渔港》
  国画
  入选
  88
  雷陈保
  《星星之火》
  国画
  入选
  89
  梁杰钊
  《旗峰印象》
  国画
  入选
  90
  林强
  《争做好队员》
  国画
  入选
  91
  朱德甜
  《惠风和畅》
  国画
  入选
  92
  肖春凤
  《盛夏微凉》
  国画
  入选
  93
  徐卿
  《马踏莲花蹄生香》
  国画
  入选
  94
  徐文斌
  《莞香》
  国画
  入选
  95
  叶远见
  《岭南盛夏》
  国画
  入选
  96
  陈锦鸿
  《砥砺前行》
  油画
  入选
  97
  胡洋
  《落日余晖》
  油画
  入选
  98
  李广彦
  《那些最美的断壁残垣》
  油画
  入选
  99
  林舜洪
  《地摊子》
  油画
  入选
  100
  罗佳伟
  《故乡》
  油画
  入选
  101
  张美琴
  《静》
  油画
  入选
  102
  张铁柱
  《梦幻棉田——丰收》
  油画
  入选
  103
  谭伟
  《步行街》
  油画
  入选
  104
  徐继清
  《明灯》
  油画
  入选
  105
  蔡文鹿
  《凌晨东莞的街头》
  油画
  入选
  106
  池旭东
  《快乐啦啦——校园生活》
  油画
  入选
  107
  李伟炎
  《莞邑卫士》
  油画
  入选
  108
  梁绍银
  《归途》
  油画
  入选
  109
  马小昆
  《秋收》
  油画
  入选
  110
  毛佳慧
  《残破之境》
  油画
  入选
  111
  张雷
  《董老师工作室8》
  油画
  入选
  112
  张雅丽
  《变》
  油画
  入选
  113
  叶海鸿
  《塞外金秋》
  油画
  入选
  114
  岳龙
  《思考的知识分子》
  油画
  入选
  115
  陈远才
  《以梦为马》组画
  油画
  入选
  116
  邓满球
  《阳台》
  油画
  入选
  117
  郭焕霞
  《南粤女英豪》
  油画
  入选
  118
  曾鸿钦
  《梨园记事》之二
  版画
  入选
  119
  何白石
  《走近古塞》
  版画
  入选
  120
  李曦曦
  平安系列之《青春的回想》
  版画
  入选
  121
  唐柳云
  《玉兰余韵》
  版画
  入选
  122
  翁文秋
  《居》
  版画
  入选
  123
  谢永标
  《相亲会》
  版画
  入选
  124
  骆建忠
  《中国精神》
  版画
  入选
  125
  黄岸冰
  《支教班列》
  版画
  入选
  126
  伍冬平
  《博观》组画
  版画
  入选
  127
  罗清廉
  《古风湾区展新颜》
  水彩画
  入选
  128
  陈丽冰
  《阳光下的柿子》
  水彩画
  入选
  129
  胡俊成
  《时光荏苒》
  水彩画
  入选
  130
  黄东
  《第六天》
  水彩画
  入选
  131
  林洪英
  《休·渔·期》
  水彩画
  入选
  132
  刘崧滔
  《老屋前的记忆》
  水彩画
  入选
  133
  卢富东
  《庆--丰收》
  水彩画
  入选
  134
  苏莉
  《大湾区建设巡礼之虎门高铁站》
  水彩画
  入选
  135
  陈金华
  《初秋的果实》
  水彩画
  入选
  136
  梁婉菊
  《灼灼其华》
  水彩画
  入选
  137
  刘美君
  《蕉姿》
  水彩画
  入选
  138
  周雪桂
  《可园之石》
  水彩画
  入选
  139
  史超辉
  《被遗忘的风景》组画
  水彩画
  入选
  140
  白日孟
  《画室晌午》
  水彩画
  入选
  141
  陈丽
  《一抹暖阳暗香生》
  水彩画
  入选
  142
  吴淑颖
  《水乡》
  水彩画
  入选
  143
  蔡诗鸣
  《初雪》
  水彩画
  入选
  144
  冯敬如
  《莞邑建设者》
  水彩画
  入选
  145
  钟志周
  《东莞老巷趣事》
  水彩画
  入选
  146
  许润杭
  《湾区筑梦者肖像》系列
  雕塑
  入选
  147
  黄珺
  《夜游神》
  雕塑
  入选
  148
  黄毅敏
  《钟馗歌盛世》
  雕塑
  入选
  149
  杜锐玲
  《何须“卷”》
  陶艺
  入选
  150
  黄艺卉
  《同心向党喜迎二十大》
  剪纸
  入选
  151
  陈慧瑜
  《怀素书蕉》
  雕塑
  入选
  152
  郭林清
  《奋进新章程》
  剪纸
  入选
  153
  梁金元
  《激情冬奥》
  剪纸
  入选
  154
  林东强
  《坚守》
  重彩油画棒
  入选
  155
  方文毅
  《大戏·花旦》
  数字版画
  入选
  156
  郭丽玲
  《千面》
  丙烯
  入选
  157
  赖淑慧
  《人物写生》
  素描
  入选
  158
  王锦娜
  《追梦新时代》
  剪纸
  入选
  159
  祁昱祯
  《满·足》
  综合材料

  入选

http://mp.weixin.qq.com/s/smXx8v69Yx6W47q_feJ_7w


0
  • 论坛精华
  • 顶尖文案
  • 经典设计
  • 综合荟萃
  • 资讯聚焦



征集推荐 进入征集大全
截止提醒 进入倒计时